Состоится ли фотоэффект, если на цинк падают световые лучи с длиной волны 4,5 ∙ 10^-7м? Работа

выхода электронов из цинка 5,6 ∙ 10^-19Дж.

Ответы на вопрос

Отвечает Перушкин Кирилл.

Ответ:

нет

Объяснение:

h=6.6*10^-34 Дж*с    c=3*10^8 м/с     λ=4,5*10^-7 м  

===

Еф=h*c/λ=6.6*10^-34*3*10^8/(4.5*10^-7)=4.4*10^-19 Дж

Энергия фотона меньше работы выхода. Фотоэффекта нет.

=====================================