Какая работа была выполнена морозильником, подключенным к сети с напряжением 230В? Морозильник

работал в течении 5 минут.

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Никита.

Ответ:

138000 Дж

Объяснение:

Дано:

P=460 Вт

U=230 В

t=5 мин = 300 сек

Решение:

I=\frac{P}{U} =\frac{460}{230} =2 А

A=U*I*t=230*2*300=138000 Дж