В спирали электронагревательного элемента, изготовленного из алюминиевой проволоки площадью

поперечного сечения 0,2 мм², при напряжении 220 В сила тока — 6 А. Какова длина проволоки?

Ответы на вопрос

Отвечает Гридин Артём.

Ответ:

l = 261,85 м

Объяснение:

Напряжение 220 В, сила тока — 6 А

Закон Ома:

U = IR

R = U/I = 220/6 = 36,66 Ом

Сопротивление проводника

R = rl/S

r = 0,028 Ом*мм2/м

RS = rl

l = RS/r = 36,66*0,2/0,028 = 261,85 м