найдите массу фотона , который отвечает длине волны 500 нм. Значение сталой Планка h=6.63*10^-34

Дж/с​

Ответы на вопрос

Отвечает Смаль Влад.

Ответ:

mф=0.0442*10^-34кг

Объяснение:

Дано

л=500*10^-9м

h=6.63*10^-34 Дж/с​

c=3*10^8м/c

Найти

mф-?

Решение

E=h*c/л

E=mф*c^2

h*c/л=mф^с2

mф=h*c/л*c2 Сокращаем на c

mф= h/л*c

mф= 6.63*10^-34 Дж/с​ /(делим) 500*10^-м *3*10^8м/c = 0.0442*10^-34кг