Два проводника сопротивлением 3 Ом и 3 Ом соединены последовательно. Сила тока в цепи 4,5 А.

Определить сопротивление цепи, напряжение на каждом проводнике и полное напряжение.

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Екатерина.

Ответ:

Объяснение:

R1=R2=3 Ом    I=4.5 A   U1=?   U2=?   U=?

===

Последовательное соединение

R=R1+R2=3+3=6 Ом

Ток в цепи одинаковый, тогда

U1=I*R1=4.5*3=13.5 B

U2=I*R2=4.5*3=13.5 B

Общее напряжение

U=U1+U2=13.5+13.5=27 B

================================