Какое количество теплоты выделится при полном Сгорании бензина массой 5 кг; каменного угля массой

10 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Суходольська Владислава.

1. Дано:

m = 5 кг.

λ = 46.2 МДж = 462 * 10^5 Дж.

Q - ?

Q = λm

Q = 462 * 10^5 * 5 = 2310 * 10^5 Дж = 231 МДж.

2. Дано:

m = 10 кг

λ = 27 МДж = 27 * 10^6 Дж.

Q - ?

Q = λm

Q = 27 * 10^6 * 10 = 27 * 10^7 Дж = 270 МДж.

^ - степень.