С высоты 140м над поверхностью Земли отпустили без начальной скорости камень. Через какое время с

он окажется на высоте 15м над поверхностью Земли? Ответ выразить в секундах, округлив до целых. Ускорение свободного падения g=10м/с Сопротивлением воздуха пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Холявенко Эльдар.

Ответ:

5(c)

Объяснение:

h=h_{0}+V_{0}t+\frac{gt^2}{2}\\\\h=h_{0}+\frac{gt^2}{2}\\\\\frac{gt^2}{2}=h-h_{0}\\\\t=\sqrt{\frac{2*(h-h_{0)} }{g} }=\sqrt{\frac{250}{10} }=\sqrt{25}=5 (c)