Найти период электромагнитных колебаний, если индуктивность катушки равна 50 Гн, а ёмкость

конденсатора 20мкф.

Ответы на вопрос

Отвечает Абисалова Эсланда.

L = 50 Гн

C = 20 мкФ = 20 * 10^-6

T - ?

Воспользуемся формулой Томсона.

T = 2Pi * \sqrt{L * C}

T = 6.28 * 0.1 = 0, 628 С

Ответ: 0.628 Секунд