Період коливання маятника годинника дорівнює 2с.Що це означає? Чому дорівнює частота коливань

маятника і скільки коливань здійснить маятник за 1хв​

Ответы на вопрос

Отвечает Королевский Айбын.

Ответ:

ν = 0,5(Гц);  N = 30 колебаний

Объяснение:

Т = 2c - период колебаний маятника. Это значит, что маятник совершает одно полное колебание за 2с.

t = 1мин =  60c - время колебаний маятника

N  - ? - количество колебаний за время t

ν - ? - частота колебаний

ν = 1/Т

ν = 1/2 = 0,5(Гц)

N= t/T = 60/2 = 30(колебаний) за 1 мин