Какова масса меди есл при изменении температуры от 5 до 48градусов Цельсия его энергия увеличилась

на 150дж? Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Даша.

Ответ:

Q=cm(t2-t1)

m=Q/c(t2-t1)

m=150/400(321-278)=0.0087 кг=8.7 г

Объяснение: