подъемный кран поднимает плиту с ускорением 0.2 м/с в квадрате. Сила натяжения каната 40кН.

Определить массу плиты.

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Алина.

Відповідь:

Пояснення:

T+mg=ma

T- gm = ma  - проекция на Оу

T = m(g+a)

m = T/(g+a)

m = 40000(9.8+0.2)=4000 кг = 4 т