Подъёмный кран поднимает плиту массой 1т вертикально вверх с ускорением 0,2 м/с2(в квадрате). Сила

натяжения каната, удерживающего плиту,(в кН) равна.......

Ответы на вопрос

Отвечает Лабзин Дима.

F1-mg=ma

F1=m(g+a)=10000 Н=10кН

F2=-F1=-10кН - 3закон Ньютона

Ответ: 10кН