Помогите пожалуйста с кратким условиям Во сколько раз площадь квадрата со стороной 6 дециметров

больше площади прямоугольника со сторонами 20 см и 30 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Шугало Самуил.
А квадрата - 6дм
S квадрата - ?дм
а прямоуг. - 20 см
б прямоуг. - 30 см
Sпрямоуг. -?дм
Sкв.>S прям  -?во сколько раз
Решение
6*6=36 (дм2) площадь квадрата
20см=2дм
30см=3дм
2*3=6 (дм2) площадь прямоугольника
36:6=6 (раз)
Ответ в 6 раз площадь квадрата больше площади прямоугольника


Отвечает Намятова Соня.
Площадь квадрата-6*6=36см2
площадь прямоугольника-20*30=600 см2
600:36=16.6666
примерно в 16.6 раз