Камень бросили вертикально вниз с высоты 45 метров со скоростью 10м/с. Какой будет его скорость у

поверхности земли. На высоте 25 метров над поверхностью земли?

Ответы на вопрос

Отвечает Панов Никита.

vo=10 м/с     h1=45 м    h2=25 м    v1=?     v2=?

m*vo²/2 +m*g*h1=m*v1²/2   (закон сохранения энергии)

v1=√(vo²+2g*h1)=√(10²+2*10*45)=31.6 м/с

v2=√(vo²+2*g*h2)=√(10²+2*10*25)=24.5 м/с

=======================