Тело массой 3 кг падает в воздухе с ускорением 8 м/с^2.Определите силу сопротивления воздуха.


Ответы на вопрос

Отвечает Рябцева Ксения.
Mg-Fтр=ma
Ftr=mg-ma=m(g-a)=3(9.8-8)=3*1.8=5.4 H
Ответ : 5.4 Н