По двум медным проводам разного диаметра: 2 мм и 3 мм - протекает одинаковый ток. Во сколько раз

скорость упорядоченного движения электронов в первом проводе больше, чем во втором?

Ответы на вопрос

Отвечает Неведомый Иван.

Ответ:

скорость упорядоченного движения электронов в первом проводе больше, чем во втором в 2,25 раза

Объяснение:

скорость упорядоченного движения электронов

v = I / (n e S)

одинаковый ток

S = пd²/4

v1 / v2 = [ I / (n e S1) ] /  [ I / (n e S2) ] = S2/ S1 =

           = пd2²/4 / пd1²/4 = (d2/d1)² = (3/2)² = 2,25

скорость упорядоченного движения электронов в первом проводе больше, чем во втором в 2,25 раза