Определите длину волны, если за время 1,5 минуты волна распространяется на расстояние 90 м. Частота

колебаний волны 5 Гц

Ответы на вопрос

Отвечает Брагин Михаил.
1.5 мин = 90 с. v=s/t=90/90=1 (м/с).
v=υλ (вэ=ню*лямбда)  λ=v/υ=1/5=0.2 (м).