С какой скоростью должна двигаться частица, чтобы её полная энергия в 5 раз превышала её энергию

покоя?

Ответы на вопрос

Отвечает Пивоваров Рома.

Ответ:

Объяснение:

E=E0+Ek=E0=5*Eo=6 E0 m*c^2=6*m0*c^2m\m0=6   m/m0=1/sqrt(1-V^2/c^2)

1-V^2/c^2=1/6  V^2/c^2=1-1/36=35/36  V=sqrt(35)*c/6=2,95*10^8 м/с