Тело прошла первую половину за 10 с, а вторую половину в 5 м/с. Протяженность дороги 60 м. Скорость

на первой половине дороги и средняя скорость на всех дорогах

Ответы на вопрос

Отвечает Городечний Макс.

S=60м(общий)

s1=30м(половина)

s2=30(вторая половина)

время1(t)=10c

время2=?с

скорость1(v)=?м/с

скорость2=5м/

значит.нужно определить скорость на первой половине,т.е

v1=30/10=3м/с

средняя скорость:

vср.=60/16=3,75м/с

можно перевести в км/ч,если нужно.Тогда будет:3.75*18/5=1.35км/ч