1.Если частота тока равна 50 Гц, то период будет равен? 2. Если известно, что период тока равен

0,02 сек, (T=0,02 сек.), то частота будет равна?​Срочно пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитрюк Алена.

Частота=1/Период

1)50=1/T; T=1/50=0,02с

2)0,02=1/V(частота); V=1/0,02=50Гц