Чему равна Архимедова сила действующая в воде на тело объёмом 215см3 из алюминия Чему равна

архимедова сила

Ответы на вопрос

Отвечает Гладков Сергей.

На любое тело объемом V архимедова сила Fa=роVg=215*10^-6*1000*10=2.15 [Н/м²=Па]