Какое давление оказывает на землю человек массой 60 кг? Известно, что площадь подошвы каждой ноги

120 см2 25 кПа 25 Па 250 Па 250 кПа

Ответы на вопрос

Отвечает Энгельгардт Наталия.

Дано:

m=60кг

S=120 см²=0.012 м²

Найти:

p-?

Решение:

Т.к. у человека две ноги, то фомула будет выглядеть так p=F/(2*S). F=Fт=mg, подставим и получим p=(m*g)/(2*S)=(60*10)/(2*0.012)=25000 Па = 25кПа

Ответ: 1) 25 кПа