Определите массу полого куба из латуни, если толщена стен 2см, а длина ребра 8см


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Для начала пользуемся литературой и находим плотность латуни p=лотность — 8500кг/м³.

Так как там метры переведем всё.

a=0.02м и b=0.08м.Найдем объем куба и порожнини.

V1=0.08*0.08*0.08=0.000512м³

V2=(b-2a)³= 0.04³=0.000064м³мы отнимаем а что б узнать ребро внутренного куба,пустоты.Так само до куба.

V=V1-V2=0.000448м³.

m=pV=8500*0.000448=3.808 кг.Вот и ответ.