20 баллов за ответ Задача 8. Колесо вращается с постоянным угловым ускоренней = 0,5 рад/с2 .

Через 20 с после начала движения его кинетическая энергия становится равна 50 Дж. Найти момент импульса L, который приобретает колесо через t = 20 с после начала движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Акимов Андрей.
Угл. уск. эпс=0.5 рад/с, угл. ск. w(20c)= 0+эпс*t= 0.5*20=10 рад/с,
момент импульса L=Jw, кин. энергия Ek=Jw²/2=Lw/2, L=2E(20)/w(20)=2*50/10=10 [кг*м/с]