В горах атмосферное давление равно 80 кПа. На какую высоту поднимается там ртуть в барометре?


Ответы на вопрос

Отвечает Першева Виктория.
P=p*g*h,
h= P/p*h
плотность ртути 13600 кг/м^3 
h=80000/13600*10  

h - высота
Вычислить!