Тело массой 2 кг находится на высоте 5 метров. Чему равна кинетическая энергия этого тела на высоте

3 метра, чему равное скорость тела в этот момент?,Тело начинает движение из состояние покоя

Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.

Закон Сохранения Энергии: Ек + Еп = Полной энергии. На высоте 5 м Vo = 0 м/с, Ек = 0. h1 = 5 м. Еп1 = mgh1 = 2 * 10 * 5 = 100 = ПОЛНОЙ ЭНЕРГИИ. Eп2 на высоте 3м = mgh2. h2 = 3м. Еп2 = 2 * 10 * 3 = 60. Ек = Еп1 - Еп2 = 100 - 60 = 40.