Тело массой m = 0,5 кг движется прямолинейно, причем зависимость пройденного телом пути S от

времени t дается уравнением S=A–Bt+Ct2–Dt3, где C = 5 м/с2 и D = 1 м/с3 . Найти силу F, действующую на тело в конце первой секунды движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Рой Олег.

F = m*a

v = S' = -B + 2Ct -3Dt²

a = 2C - 6Dt = 10 - 6 = 4

F = 0,5*4 = 2 H