В начальный момент времени платформа массой 25 кг двигалась со скоростью 20,25 м/с. Затем на неё

прыгнул студент массой 75 кг в результате чего она остановилась. Какова была скорость студента, если известно, что силой трения можно пренебречь

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Вова.
......................

Отвечает Zhienbayev Nyrlan.

p(до) = p(после)

mv₁ + Mv₂ = (m + M)v, v = 0 т.к. тележка остановилась

mv₁ + Mv₂ = 0

v₂ = mv₁ / M = 25 * 20,25 / 75 = 6,75 м/с

Ответ: 6,75 м/с