Какова кинетическая энергия автомобиля массой 5 т, движущегося со скоростью 20 м/с


Ответы на вопрос

Отвечает Воронина Ника.
Дано: m=5 тонн, V=20м/с
СИ: 5 тонн= 5 000 кг
Решение: Ek =mV^2/3=5000*400/2