одна из двух сил действующих на тело вдоль одной прямой равна 7 Ньютонов равнодействующая этих сил

9 Ньютонов Какой может быть по величине другая сила? Как она должна быть направлена? Покажите эти силы графически.

Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Александра.
1. F1 + F2 = R  - Если силы направлены в одну сторону

F1 = R - F2

F1 = 9Н-7Н = 2Н

2. F1 - F2 = R - Если силы направлены в разные стороны (причем вычитаем из большей силы меньшую)

F1 = F2 + R

F1 = 7Н+9Н=16 Н