Помогите физика срочно!!! Пожалуйста не пешите просто ответы этим вы ничем не поможете нужны

примеры прошу вас (х это не умножить) не игнорте плз 1)какая сила тяжести действует на медный брусок размером 10 х 8 х 5 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Архипенко Виктория.

Дано: g= примерно 10 Н\кг, известно, что брусок медный, значит сразу из этого мы можем написать его плотно (ну и ещё найти массу т.к. она нам не известна, а в ходе решения задачи понадобится)     p=8,9 г/см3                                                                   из условия задачи мы знаем, что (я обозначу стороны бруска просто за а, с и в) а=10см, в=8см, с=5см      это всё ,что нам известно, подведём черту, найти нам нужно силу тяжести F                                                                       Решение: F=mg мы не знаем m , значит будем узнавать её из того,что имеем,  так как мы не знаем силу тяжести, мы не сможем воспользоваться формулой m=F\g, значит возьмём ту самую плотность, плотность=массу разделить на объём (m\V) следовательно масса= плотность умножить  на объём (p*V) .... V= a*в*с , V= 10см*8см*5см=400см3                                                       m=400см3*8,9г\см3=3560г=3,56кг                                                                               F=m*g=3,56кг*10Н/кг=35,6Н (ньютонов)