Решите пожалуйста, Определить массу оконного стекла длиной 3 метра, высотой 2.5м, толщиной 0.6м


Ответы на вопрос

Отвечает Скрябина Юлия.

Дано: a=3 м, b=2,5 м, c=0,6 м, ρ=2500 кг/м³

Найти: m

Решение:

V=abc=3*2,5*0,6=4,5 м³

m=ρV=2500*4,5=11250 кг

Ответ: 11250 кг