удар футболиста сообщает неподвижному мячу массой 500 г скорость 10 м в секунду Определите среднюю

силу удара если он влился в течении 0,5 секунд и 1 секунды

Ответы на вопрос

Отвечает Врадий Настя.

Запишем формулу импульса P = m*v и P = F*t

их приравниваем  

m*v = F*t выражаем отсюда действующую силу F = \frac{m*v}{t}.


В системе СИ: 500 г =0,5 кг. Подставляем численные значения и вычисляем:

F = \frac{0,5*10}{0,5} = 10(H).