Удар футболиста сообщает неподвижному мячу массой 500 г скорость 10 м/с определите среднюю силу

удара если онтдлился в течение 0,5с;1 с

Ответы на вопрос

Отвечает Никонорова Арина.

Импульс передаваемый мячу равен произведению массы на его скорость
P=m*V=0.5*10=5 кг*м/с
найдем среднюю силу из этого
F=P/t = 5/0.5=10 кг*м/с²