Для нагревания 100г.металла от 20градусов до 40 потребовалась 260джоулей энергии определите

удельную теплоёмкость металла

Ответы на вопрос

Отвечает Левушкин Вася.

Q=cmΔt

Q = 260

Δt = 20

m = 0,1

c - ?



Ответ: свинец


Отвечает Чимитдоржиев Намжил.
Q=cm(t2-t1); 
cm=Q/(t2-t1); 
c=Q/(t2-t1)m 
c=260/20*0,1=130Дж/кг•°С 
130 Дж/кг •°С
Как то так.