Для нагревания 100г.металла от 20градусовд до 40 потребовалась 260джоулей энергии опредилите что

это за метал

Ответы на вопрос

Отвечает Бобрин Илья.
Q=cmΔt

Q = 260
Δt = 20
m = 0,1
c - ?


c=\frac{Q}{\зtm}
\\\\c=\frac{260}{20*0,1}=130

Ответ: свинец