1)Сила тока, протекающего через лампочку электрической цепи, равна 0.3 А. За сколько времени через

спираль лампочки пройдёт заряд, равный 360 Кл? 2)Аккумулятор в течение 25 ч может давать ток силой 2 А. Какой электрический зарядможет накопить этот аккумулятор? 3)Через спираль электро плитки за 10 миннпроходит 1875*10 19 степени электронов. Найти силу тока. Решите, пожалуйста эти задачи. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёв Денис.
1. I=q/t
t=q/I
t=360 Кл/0.3А=1200с
2. q=It
25 ч = 900 000с
q=2A × 900000c= 1 800 000 Кл