Брусок начал соскальзывать с доски длиной 1 м, конда один из ее концов подняли на 40 см. Чему равен

коэффициент трения между доской и бруском? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Карпюк Мирослава.

μ = tg α = h / s

s = √(L² - h²) = √((1 м)² - (0,40 м)²) ≈ 0,917 м

μ = tg (0,40 / 0,917) ≈ 0,44

Отвечает Нассуха Эрнест.
........................