Найдите площадь и периметр прямоугольника со сторонами 5 см и 9 см. Наберите такой ж квадрат с

таким периметром и найти его площадь

Ответы на вопрос

Отвечает Сомкин Данил.
P=5*2+9*2=28см
S=5*9=45см²
28:4=7см (1 сторона квадрата)
S=7*7=49см²
Отвечает Мирная Даша.
Периметр прямоугольника равен 28 см. (5+9х2)
Площадь равна 45 см. (5х9)
У квадрата все стороны равны, поэтому сторона будет равна 7 см. (28:4)
Площадь квадрата будет равна 49 см. (7х7)