Велосипедист за первые 10 секунд проехал 40 метров за следующие 20 секунд 200 м и за последние 10

секунд 80 метров найдите среднюю скорость велосипедиста на каждом из участков и на всем пути

Ответы на вопрос

Отвечает Карлович Анастасия.

на первом участке 40:10=4м/с. во вторм участке 200:20=10м/с, и на последнем участке 80:10=8м/с. общий путь составляет  40+200+80=320м. и проехал этот путь за 10+20=10=40сек. средняя скорость будет    320:40=8м/с



Отвечает Ганиев Артур.

vср=(S1+S2+S3)/(t1+t2+t3)=(40м+200м+80м)/(10с+20с+10с)=8м/с