Гранитная плита длиной 2 метра , шириной 60 см и толщиной 250 мм. Найти массу.


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Даниил.

Дано:

a=2м

b=0.6м

c=0.25м

p=2600 кг/м3

Найти: m-?

Решение:

m=pV

V=abc=0.25*0.6*2=3м^3

m=2600*3=7800кг