Тело бросили вертикально вверх со скоростью 20 м/с. Через какое время оно упадет в ту точку, откуда

его бросили, и на какой максимальной высоте оно побывает? Считайте что g = 10 м/с^2.

Ответы на вопрос

Отвечает Гараева Диляра.
Eк = Еп
Ек = mv^2/2
Eп = mgh
 mv^2/2 =  mgh
v^2/2 = gh
h = v^2/2g = 20^2/20 = 20м
v0t - gt^2/2 = 0
v0 - gt/2 = 0
v0 = gt/2
t = 20*2/10 = 40/10 = 4
Ответ h = 20м
t = 4c 
Отвечает Лещенко Наталья.
Тело бросили вертикально вверх со скоростью 20 м/с. Через какое время оно упадет в ту точку, откуда его бросили, и на какой максимальной высоте оно побывает? Считайте что g = 10 м/с^2.

Дано Vo=20 м/с   Hmax - ?    t - ?

в верхней точке V=0  Hmax= -Vo^2/-2*g=20*20/20= 20 м

h(t)=Vo*t - g*t^2/2=t*(Vo-g*t/2)
в момент падения h=0 тогда t1=0 - момент бросания
Vo-g*t/2=0   t=2*Vo/g=2*20/10=4 с

Ответ t=4 с    Hmax=20 м