Сила взаимодействия двух одинаковых зарядов,находящихся на расстоянии 0,5м равна 2.5 Н. Найдите

величины этих зарядов.

Ответы на вопрос

Отвечает Левашова Лиза.

F=k*q^2/R^2

q=R*sqrt(F/k)=0,5*sqrt(2,5/9*10^9)=0,83*10^-4 Кл