Материальная точка совершает равноускоренное движение из состояния покоя и 1/9 часть пути проходит

за 1с. За какое время проходит она остальную часть пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Ашкенова Дарига.

дано t1=1c S1=S\9 t2-t1-?

S\S1=9=а*t^2\а*t1^2 t\t1=3 t=t1*3=3с

t2-t1=3-1=2с - ответ

Отвечает Гатаулинов Адильхан.

Пусть весь пусть равен 9s,тогда:

 s=\frac{a*1^2}{2} =\frac{a}{2}  ,

a=2s.

Тогда найдем общее время прохождения всего пути:

 9s=\frac{2st^2}{2} ,

 t=\sqrt{\frac{9s}{s}}  =\sqrt{9} =3 c

Значит общее время пути равно 3с,тогда остальную часть пути точка проходит за 3-1=2с

Ответ: 2 с