-2x+16=5x-19 ответьте если не сложно


Ответы на вопрос

Отвечает Ласыгина Анна.
-2x+16=5x-19
-2x-5x=-16-19
-7x=-35
x=-35:(-7)
x=5
ответ:5
Отвечает Ефимкина Вика.

-2x+16=5x-19

-2x-5x=-19-16

-7x=-35

x=5