В лифте женщина опускается равнозамедленно с ускорением 5 км/с . её масса 65кг каков вес тела

женщины в данном случае

Ответы на вопрос

Отвечает Заяц Диана.

лифт движется вниз но движение равнозамедленное значит ускорение направлено вверх против начальной скорости

значит P=mg- (-ma=m(g+a)=65*15=975 Н

вес увеличится

Отвечает Советов Медет.

Движение равнозамедленное ,поэтому ускорение направлено вверх ,а вес увеличивается
P=m (g+a)=65×15=975 H