Вычислить индукцию магнитного поля в точке, находящейся на расстоянии 3мм от прямого провода по

которому течет ток 6А. Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Подольная Настя.

B=M0*M*I/2*pi*R=4*pi*10^-7*1*6/2*pi*3*10^-3=4*10^-4 Тл