Тело движущееся со скоростью v1=54 км/ч за t=2 с уменьшило свою скорость до v2=7 м/с. определить

ускорение тела

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
тело движущееся со скоростью v1=54 км/ч за t=2 с уменьшило свою скорость до v2=7 м/с. определить ускорение тела

Дано  V1=54 км/ч=15 v/c   V2=7 м/с    t=2 с     а- ?

а= (V2-V1)/t=(7-15)/2=-4 м/с2

Ответ a=-4 м/с2
Отвечает Лавренова Екатерина.
Рассчитай по формуле
а=(V-V0)/t 
все данные есть
1 3