На каком расстояние друг от друга заряды в 4 мккл и 7 мккл действуют силами в 7н


Ответы на вопрос

Отвечает Лавров Сергей.
Закон Кулона:

F = k*q1*q2/r²

Имеем:
r² = k*q1*q2 / F = 9*10⁹*4*10⁻⁶*7*10⁻⁶/7 = 0,036
r = √ (0,036) ≈ 0,19 м