Волейбольный мяч на высоте 3 м обладает потенциальной энергией 9Дж. Вычислите массу мяча


Ответы на вопрос

Отвечает Ильясова Юнона.

En = mgh


m = En /(gh) = 9/(10*3) = 0,3 кг

Отвечает Гейдаров Камран.
Еп = mgh
9 = x*10*3
9/30 = x
0,3 = x
масса мяча 0,3 кг